Полиуретановый клей: назначение, особенности, виды

В последнее время в строительной сфере появляется огромное количество разнообразных материалов и составов. Но все же особо выделяется полиуретановый клей, отличающийся уникальными составами и свойствами.

Отличительные особенности и преимущества

Основное отличие полиуретанового клея – это своеобразный способ застывания. Для того чтобы клей полностью застыл, на поверхность должна попасть влага либо же специально подготовленное вещество. В момент застывания на поверхности формируется пленка.

Поскольку полиуретановый клей считается универсальным составом, пользоваться им можно повсеместно. К примеру, клеевой состав может быть использован для фиксации натурального камня, металла, резины либо же древесины.

Основные плюсы полиуретанового клея

Среди преимуществ, коими обладает данный состав, выделяются:

  • Посредством клеевого состава обеспечивается качественное и прочное соединение.
  • Уровень адгезии одинаково высок, как при использовании пористой, так и при использовании гладкой поверхности.
  • На свойства и показатели полиуретанового клея не влияют температурные колебания, мороз, ультрафиолет.
  • В случае если клеевой состав полностью застынет, то отсоединить материал невозможно.
  • На свойства полиуретанового клея не влияют химикаты, масла, а также агрессивные компоненты.

Основное предназначение полиуретанового клея

Отличительная особенность высококачественного полиуретанового клея – это повышенный уровень эффективности. И именно поэтому его можно применять при проведении внутренних, а также внешних облицовочных работ. Чаще всего такой клеевой состав применяют в таких случаях:

  • В процессе изготовления гибкого камня. Посредством клея осуществляют склеивание предварительно выбранного тканевого сырья с графитом, с мраморной крошкой, прочее.
  • При конструировании определенных оконных профилей, кромок из ПВХ, а также других элементов.
  • Во время благоустройства определенных участков. Так, посредством полиуретанового клея можно прикреплять резиновые маты, плитку, а также искусственный газон.

Сегодня на huntsman-nmg.com можно выбрать и приобрести качественный полиуретановый клей, который полностью соответствует установленным требованиям и нормам. Среди представленных видов можно легко подобрать соответствующий вариант. При необходимости всегда можно проконсультироваться с профессионалами, которые помогут подобрать достойный вариант.