Как выбрать и приобрести качественную соль в Москве?

Сегодня купить соль в Москве несложно, поскольку поставщики предоставляют возможность выбора подходящего состава. Ранее стоимость соли была действительно высока, поскольку на ее добычу тратили много времени и сил.

Но сейчас ситуация изменилась. Теперь добычу осуществляют специалисты http://www.esolk.ru/ с помощью специальных устройств и уникальных технологий. Перед тем как приобретать соль, необходимо определиться с подходящей разновидностью, составом, другими параметрами.

Популярные виды

  • Каменная. Отличается повышенной чистотой. В ее состав входит более 90% натрия.
  • Выварочная. Ее добывают путем вываривания.
  • Садочная. Для ее добычи специальные бассейны наполняют водой, которая набрана из моря, а потом постепенно вываривают. В состав этой соли входит огромное число ионов, поэтому вкус у нее необычный.
  • Самосадочная. Ее добычу осуществляют посредством специальных технических средств. Для этого используют дно реки.

Сорт

Поставляемая соль отличается и сортом. Так, можно выбрать соль высшего или же второго, первого сорта. Данная характеристика позволяет определить, насколько хорошо очищен продукт, проходил ли он предварительное измельчение.

Дополнительная классификация

Поставляемая на продажу соль отличается и составом. Среди представленных видов выделяют:

  • Йодированная. Ее часто используют люди, у которых есть проблемы с щитовидной железой. Помимо этого, она может быть полезна людям, у которых прослеживается недостаток йода в организме. Период, в течение которого йодированная соль сохраняет свои полезные свойства, составляет 24 месяца.
  • Диетическая. Не так давно специалисты представили диетическую соль, которая отличается невысоким содержанием натрия. Помимо этого, в состав такой соли введены такие компоненты, как магний и калий. Но вкус у такого продукта специфический, поэтому не все могут его использовать.
  • Морская. Популярность этого продукта постепенно возрастает. Все потому, что ее добывают садочным способом. Именно поэтому в состав входит множество полезных компонентов, а вот количество натрия уменьшено.

Приобрести соль по выгодной цене в Москве несложно, если ответственно подойти к выбору поставщика. Обязательно нужно проверять, располагает ли компания документами, подтверждающими уровень качества, а также соответствия действующим нормам. Чтобы сэкономить, можно покупать соль оптом.