Выбираем рыбку к разным сортам пива

Уже много лет любители пенного напитка отдают предпочтение именно рыбе. Разнообразие способов приготовления этих морских обитателей поражает и конечно встает вопрос о том, как подобрать закуску к любимому напитку. Многое зависит и от личных предпочтений и от сорта пива. В этой статье разберем какой вид рыбы подойдет к вашему любимому виду напитка.

Виды пива и рыбы

В нашей стране существует стереотип, что самая подходящая закуска к пиву - сушеная рыба. Это самое большое заблуждение и неправильный выбор. Сухая и пересоленная рыба перебивает вкус напитка. Но это не означает, что такой вид закуски не подходит к употреблению в паре с пивом. Важно подобрать правильное сочетание.

  • Темные сорта пива. К ним лучше всего подходит красная рыба холодного копчения, такая как форель, лосось и горбуша. В данном морском продукте не высокое содержание соли, что является несомненным плюсом. Аромат пива темного сорта и дымчатый вкус рыбки дополняют друг друга и позволяют насладиться и напитком и закуской.
  • Пшеничное. Дополнят приятным ароматом и бархатистым послевкусием жирный слабосоленый копченый лосось и мойва. Пшеничный напиток откроет новые грани и оттенки вкуса этих закусок.
  • Светлые сорта пива. Соленые и сушеные виды морских обитателей, таких как скумбрия, палтус и окунь станут прекрасным дополнением к светлым сортам напитка, без ущерба для вкуса. Соленые анчоусы, которых можно приобрести перейдя по ссылке https://alianc.su/anchous так же станут прекрасным дополнением к таким напиткам. Стоит отметить, что хорошо дополнят вкусовые ощущения руккола, огурцы и помидоры.
  • Эли. Подчеркнуть пряный аромат, хмелевой или фруктовый вкус эля можно копченый окунем, лососем или скумбрией. Такое сочетание дает насладиться вкусом напитка и распробовать рыбку.

Использовать хмельной напиток можно и немного в другом направлении - замаринованное филе в пиве станет мягким, нежным и непременно порадует и удивит вкусом. Стоит помнить, что не нужно бояться пробовать неожиданные сочетания и экспериментировать, так как возможно именно они подарят Вам приятные вкусовые впечатления.

Таким образом можно сказать точно - правильно подобранная рыба станет не только отличной закуской, но и подарит новые вкусовые ощущения от любимого напитка. Вы можете купить рыбку к пиву исходя из данных рекомендаций по выбору и своих предпочтений на нашем официальном сайте.