Московский бизнес получит послабления в течение двух недель

Если в течение следующих двух недель эпидемиологическая обстановка в Москве не ухудшится, то бизнес сможет рассчитывать на определенные послабления. Об этом заявила А. Ракова.

Чиновница отметила, что мэрия Москвы просит предпринимателей набраться терпения. Изоляционный режим был продлен властями города до 14 июня. В мэрии хотят посмотреть, как будет развиваться ситуация с распространением вируса после частичного ослабления ограничений. Если в течение этого времени количество случаев заражения не будет расти, то часть карантинных мер будет отменена.

По словам Раковой, многим москвичам может показаться странным предложенный мэрией режим прогулок. Составление графиков для каждого дома многие горожане могут счесть мудреным. Вместе с тем все должны понимать, что без графиков улицы Москвы тут же заполнятся людьми. За время карантина москвичи истосковались за гуляниями.

Мэрия частично ослабила карантин 12 мая. В городе были возобновлены строительные работы и запущены промпредприятия. 1 июня в столице начнут работать непродовольственные точки продаж, парки, автомобильные салоны, ярмарки выходного дня, ремонтные мастерские, велопрокатные сервисы, химчистки и прачечные.