Мэрия постарается не «добить бизнес» новыми ограничениями

В Москве может быть ужесточен карантинный режим. Об этом «Ведомостям» сообщил близкий к чиновникам из московской мэрии источник. Если эпидемиологическая ситуация в столице продолжит ухудшаться в течение двух недель, то в городе будет объявлена «стопроцентная изоляция».

В качестве одного из вариантов ужесточения карантина рассматривается возврат пропускного режима. Вводить QR-коды для перемещения всех горожан власти не хотят. При этом в мэрии Москвы полностью такой вариант не исключают. Московские больницы забиты зараженными пациентами. Ситуация с распространением вируса ухудшается буквально каждый день.

Проездные билеты учащихся школ и пенсионеров в метро будут заблокированы. Об этой мере представители мэрии объявят со дня на день. Новые ограничения будут вводиться в властями с таким расчетом, чтобы не «добить бизнес».

Власти оказались в непростом положении. Президенту рапортуют о производстве вакцин и улучшении ситуации с заболеваемостью, однако в действительности это далеко не так. Она может выйти из-под контроля в любой момент.