На восстановление экономики Москвы может уйти больше года

Экономика Москвы сможет полностью восстановиться от последствий коронакризиса более чем через один год. Об этом заявил заместитель мэра В. Ефимов.

Чиновник отметил, что имеется в виду восстановления с учетом изменений в глобальной экономике. Необходимо понимать, что речь идет не о возвращении экономики Москвы на докризисный уровень. На мировых рынках произошли масштабные изменения, обусловленные снижением стоимости нефти, сокращением потребления нефтепродуктов и т. д. С этой точки зрения восстановление московской экономики будет довольно длительным.

Ефимов подчеркнул, что от последствий коронавирусной эпидемии экономика Москвы сможет оправиться за несколько месяцев. От этой напасти город отойдет довольно быстро.

9 июля городское правительство упразднило изоляционный режим. Оформлять digital-пропуска для выхода на улицу горожанам больше не нужно. Вчера к работе в Москве вернулись летние веранды. Очередной этап послаблений запланирован мэрией на 23 июня. Вместе с тем С. Собянин попросил работодателей не торопиться с возвратом своих сотрудников в офисы. По словам градоначальника, всем будет лучше, если они еще немного поработают из дома.