Новым собственником российских точек Reserved стала эмиратская компания

Польский ритейлер LPP, которому принадлежат бренды Reserved, Cropp и другие, произвел отчуждение российских магазинов зарегистрированному в ОАЭ китайскому консорциуму. Продажи одежды в магазинах возобновятся в конце месяца. Мужская коллекция появится в магазинах не ранее осени.

На рынке РФ поляки работали через коммерческую структуру «РЕ Трейдинг». Она была продана собственниками LPP зарегистрированному в ОАЭ юрлицу Far East Services. Первой о заключении сделки в Telegram сообщила журналистка К. Собчак. По ее словам, новым собственником магазинов Reserved стала китайская компания FES Retail. Собчак отметила, что в конце месяца в точках продаж появится одежда из коллекции осень-зима. Что касается мужского ассортимента, то он станет доступен посетителям магазинов осенью.

Данные российского реестра свидетельствуют о том, что собственником 95-процентной доли Far East Services является компания из РФ. Оставшиеся 5% принадлежат гендиректору А. Пилюгиной.

Поставки товарной продукции LPP приостановила в начала марта. В конце марта все магазины польского ритейлера в Российской Федерации были закрыты.