DIY-ритейлер из Беларуси открыл в Москве свой первый гипермаркет

Наблюдаемый на московском рынке ажиотажный спрос на строительные материалы начал привлекать игроков из соседних государств. Белорусский DIY-ритейлер «7745 Все для стройки» открыл в Москве свой первый гипермаркет. Его площадь превышает 4 000 кв. м. Гипермаркет находится в 10 километрах от МКАД на Симферопольском шоссе.

В нем представлены строительные материалы, сантехника, товары для сада, электрика, инструменты и т. д. По словам руководителя белорусского DIY-ритейлера Ю. Слижевского, в скором времени компания запустит доставку товаров по всей России.

Согласно оценке М. Малахатько из CBRE аренда 4 300 кв. м будет обходиться белорусскому DIY-ритейлеру в 21 млн руб. Компания планирует открыть в России еще несколько строительных гипермаркетов. В настоящий момент она занята поиском подходящих помещений. По словам руководителя Infoline И. Федякова, чтобы закрепиться только на московском рынке новому игроку необходимо будет открыть еще несколько гипермаркетов. В целом выход на российский DIY-рынок для иностранных компаний сейчас затруднен из-за обострившейся конкурентной борьбы. В связи с этим работать в России белорусской компании будет непросто.