В адрес «ВкусВилла» начали поступать угрозы

Российский ритейлер «ВкусВилл» опубликовал на своем сайте историю однополой пары. После этого в компанию начали поступать угрозы. Об этом «МБХ медиа» сообщил Р. Поляков, отвечающий в розничной сети за управление контентом.

Размещенный на сайте ритейлера материал под названием «Рецепты семейного счастья» посвящен любимым продуктам российских семей из магазинов «ВкусВилл». В статье упоминается семейная пара, состоящая из двух девушек.

По словам Полякова, рассказ о ЛГБТ-семье был призван разнообразить материал о любимых продуктах российских семей. После выхода статьи девушки начали получать сообщения с оскорблениями и угрозы. Представители «Мужского государства» разместили в собственном Telegram-канале статью гомофобного сообщества, преследующего членов ЛГБТ-движения. Помимо девушек, угрозы начали поступать и в компанию «ВкусВилл».

Ритейлеру пришлось присвоить размещенной на сайте статье рейтинг 18+. В противном случае «ВкусВилл» мог быть привлечен к админответственности за пропаганду среди несовершеннолетних лиц нетрадиционных сексуальных отношений.