ЦДМ не будет работать целую неделю

Расположенный на Лубянке Центральный детский мир не будет работать целую неделю. Работа магазина была приостановлена судом. Основанием для этого послужило нарушение ЦДМ противоэпидемиологических правил. Вердикт о приостановке деятельности магазина был вынесен Мещанским райсудом столицы.

Собственником ЦДМ является компания «Лубянка-Девелопмент». Она была привлечена судом к ответственности по ст. 6.3 КоАП. Из решения следует, что магазин не вправе вести хозяйственную деятельность на протяжении семи дней. Стоит отметить, что по этой статье суд мог запретить ЦДМ работать в течение трех месяцев.

Здание ЦДМ было опечатано сотрудниками Роспотребнадзора 18 мая в связи с проведением в магазине массового мероприятия. На минувшей неделе в ЦДМ состоялась автограф-сессия актеров киноленты «Майор Гром». Желающих получить автографы от актеров оказалось настолько много, что возле магазина образовались длинные очереди.

Проведенная Роспотребназдором проверка показала, что администрация магазина не обеспечила надлежащий контроль над посетителями. В ЦДМ отсутствовали аппараты для обеззараживания воздуха. Кроме этого, в магазине было мало дезинфицирующих средств.