«Яндекс.Лавка» начал торговать блюдами через партнерские вендинговые автоматы

В коворкинге SOK, расположенном на Земляном Валу, появился вендинговый автомат «Го!Поедим», в котором можно приобрести блюда от «Яндекс.Лавки». По словам представителя «Яндекса», компания действительно сотрудничает с «Го!Поедим». Раскрыть условия сотрудничества он отказался.

Представитель холдинга отметил, что «Яндекс» продолжает экспериментировать с дополнительными каналами продаж продуктов и блюд под брендом «Из Лавки». Первые торговые автоматы с такой продукцией появились в офисах «Яндекса». В марте компания начала устанавливать их в офисных центрах и коворкингах. Сейчас вендинговые автоматы можно обнаружить в 30 столичных коворкингах и бизнес-центрах.

Эксперимент был запущен «Яндексом» после начала массового возвращения сотрудников с удаленки. Компания довольна его результатами. Уровень списаний продукции довольно низкий.

Сервис «Яндекс.Лавка» развивается холдингом довольно активно. К примеру, в начале весны кнопка для заказа товаров из «Лавки» появилась в приложении «Яндекс.Маркет». Она доступна жителям Москвы, Нижнего Новгорода, Петербурга и Ленобласти.

Развитием микромаркетов с блюдами в Москве также занимается ритейлер «ВкусВилл». В управлении розничной сети находится более 150 торговых автоматов.