Подмосковные магазины Spar будут подвергнуты ребрендингу

Таким образом, уже до конца весны текущего года все розничные торговые точки Spar сменят вывески на «АВ Маркет». Наряду с этим, компания планирует провести в них косметический ремонт, а также изменить торговое пространство. Среди прочего, речь будет идти об обустройстве кафетериев и увеличении ассортиментной линейки представленной в них продукции до 25 000 наименований.
Напомним, что ритейлер вложился в приобретение торговых точек, расположенных в Раменском, Жуковском, Дмитрове и Воскресенске, три года назад. Сразу после закрытия сделки руководство компании объявило о своих намерениях ребрендировать их в «АВ Маркеты». Речь идет о более демократичном в плане цен формате, ориентированном на приобретателей со средним уровнем дохода.
В 2015 году компании пришлось отложить ребрендинг подмосковных точек до лучших времен, поскольку в стране начался экономический кризис. По словам генерального директора розничной сети «Азбука Вкуса» В. Садовина, ребрендинг по определению нельзя отнести к первоочередным инициативам, на которые бы компании следовало расходовать собственные средства в первую очередь. На текущий момент в управлении ритейлера пребывает лишь четыре розничные торговые точки «АВ Маркет», расположенные в столице РФ и Московской области.
Розничная сеть «Азбука Вкуса» начала свою работу на российском розничном рынке в 1992 году. На текущий момент сеть включает в себя 79 фирменных супермаркетов, 15 мини-маркетов и три винных магазина.