«ВкусВилл» начал подготовку к публичному размещению

Юристы «ВкусВилла» приступили к смене организационно-правовой формы розничной сети. Она будет преобразована из ООО в АО. Впоследствии часть акций ритейлер планирует разместить на бирже. О том, что «ВкусВилл» намерен провести IPO, впервые стало известно в 2019 году.

Реорганизация розничной сети началась 12 января. Об этом свидетельствуют данные реестра. По словам представителя ритейлера, он действительно проводит реорганизацию.

В начале 2019 года российские СМИ сообщили, что «ВкусВилл» планирует разместить на Мосбирже 25-процентный пакет собственных акаций. Основатель сети А. Кривенко эту информацию опроверг. В интервью корреспонденту Reuters предприниматель сообщил, что акции основанной им компании будут размещены на NASDAQ. На этой американской площадке торгуются ценные бумаги технологических компаний.

Источники Reuters утверждали, что акции «ВкусВилла» будут размещены на бирже в первой половине 2021 года. В компании эту информацию комментировать отказались. Вместе с тем слухи о скором IPO во «ВкусВилле» опровергать не стали.