В супермаркетах «Перекресток» появились блюда из Osteria Mario

Принадлежащая холдингу Tigrus ресторанная сеть Osteria Mario заключила соглашение о сотрудничестве с розничной сетью «Перекресток». Об этом «Ведомостям» сообщил представитель X5.

Клиенты «Перекрестка» смогут приобретать в супермаркетах сети блюда из линейки «Ленивый шеф». Она была разработана поварами Osteria Mario специально для розничной сети.

В линейку входят блюда ready-to-cook. Их можно довольно быстро приготовить у себя на кухне. За производство поставляемых в магазины «Перекресток» блюд отвечает ресторан Osteria Mario, работающий в торгцентре «Лига Химки». Блюда доставляются в магазины прямо с кухни в вакуумной упаковке.

На данный момент приобрести блюда из ресторана можно в пяти московских супермаркетах сети. Если проект окажется успешным, то они появятся еще в 75 магазинах. Ресторанная сеть планирует заключить аналогичное соглашение о сотрудничестве с розничной сетью «ВкусВилл».

Доля ресторанной продукции в ассортиментной линейке магазинов «Перекресток» начала увеличиваться минувшей весной. Ритейлер начал сотрудничать с «Андерсон», Novikov Group, GinzaGo, Nonna Mania и др.