В московском «Перекрестке» открылся McDonald's

Ресторанная сеть McDonald's и ритейл-компания X5 заключили соглашение о сотрудничестве. Партнеры запустили в работающем в молле «Лига Химки» магазине «Перекресток» ресторан. Об этом журналистам сообщил сотрудник пресс-службы ритейлера.

Молл «Лига Химки» находится на Ленинградском шоссе. Ресторан McDonald's в магазине «Перекресток» работает в нескольких форматах. Блюда можно съесть в обеденной зоне магазина, забрать с собой через «МакЭкспресс» либо заказать их доставку на конкретный адрес. Кроме этого, посетителям доступна возможность размещения заказов в McCafe. Штат ресторана составляет 40 чел.

Представитель пресс-службы ритейлера отметил, что запущенный партнерами пилот предполагает открытие еще нескольких заведений в магазинах «Перекресток», работающих в Москве и Петербурге. Если пилот окажется успешным, то McDonald's и X5 займутся его масштабированием. Сроки открытия новых ресторанов сотрудник пресс-службы не назвал. При этом он не исключил возможности того, что рестораны фастфуда могут появиться в магазинах «Карусель» и «Пятерочка».