McDonald’s внедрил в московском ресторане термометрию и идентификацию лиц

Специалисты VisionLabs установили в ресторане McDonald’s на Менделеевской систему VisionLabs Termo, предназначенную для бесконтактной термометрии посетителей. Она работает в тестовом режиме. Система позволяет заведению обеспечивать безопасность сотрудников и гостей.

Ранее журналисты «Московских новостей» опубликовали в Telegram фотоснимок, на котором запечатлен интерфейс установленной в ресторане McDonald’s системы. Судя по снимку, в заведении используется система идентификации посетителей.

По словам представителя VisionLabs, установленная в ресторане система позволяет дистанционно проводить замеры температуры одновременно 40 посетителям. Данные температурного скрининга выводятся на экран. Если у какого-нибудь посетителя будет зафиксирована повышенная температура, то система поставит об этом в известность уполномоченного сотрудника путем отправки текстового сообщения в служебный чат.

В McDonald’s утверждают, что ресторан не занимается сбором и хранением персональных данных посетителей. У них лишь измеряется температура тела.