Сеть Fashion House разорилась из-за эпидемии

23 апреля руководство сети Fashion House уведомило о прекращении работы своих сотрудников. С копией письма ознакомились корреспонденты «Ведомостей». Подлинность документа была подтверждена работниками ритейлера. В документе отмечается, что в ближайшее время юристы Fashion House начнут процедуру признание сети финансово несостоятельной.

Все имевшиеся средства ритейлер израсходовал на выплату зарплат сотрудникам. Сейчас на счетах компании денег нет. Все магазины сети были закрыты из-за коронавирусной пандемии.

По данным «Ведомостей», в последний раз сотрудники Fashion House получали зарплату в конце марта. Штат розничной сети составляет 300 чел. Руководство компании предложило работникам оформить расчет. В противном случае они останутся без трудовых книжек.

По мнению М. Бурмистрова, компания отстала от времени. Она не сумела предложить партнерам привлекательную франшизу. Развитием онлайн-каналов Fashion House не занималась.

Сеть Fashion House представлена на российском рынке с 2001 года. В ее управлении находятся 25 точек продаж. Помимо Москвы, они работают в Туле и Петербурге.