Сеть Modis анонсировала перенос своей штаб-квартиры из центра города

Российский fashion-рынок продолжает падать. По итогам минувшего года он просел на 25%. Кризис вынуждает участников рынка пересматривать действующие арендные соглашения.

По данным «Коммерсанта», розничная сеть Modis решила перенести свой головной офис из центра города в коворкинг в Даниловском районе. В свою очередь, сеть Familia планирует перебраться на Красную Пресню. Сейчас она арендует офисные площади в «Даниловской мануфактуре».

Руководство Modis договорилось об аренде 340 рабочих мест в коворкинге Apollax Space, обустроенном в БЦ «Рябовская мануфактура». Общая площадь новой штаб-квартиры ритейлера составит 1 900 кв. м. Арендное соглашение с владельцем коворкинга было заключено Modis на три года.

Коворкинг Apollax Space принадлежит Apollax Group, владеющей бизнес-центрами «Цветной 30-1», «Лесная 43» и «Меридиан». В запуск коворкинг-сети группа инвестировала в 2020 году 100 млн руб. В этом году в развитие проекта будет вложено еще 150 млн руб. Имена конечных бенефициаров группы держатся в секрете.