«Тинькофф» определился с местом размещения штаб-квартиры

Руководство «Тинькофф» заключило соглашение с AFI Development об аренде офисных площадей в БЦ AFI Square. Строительство этого офисного центра еще не завершено. Группа арендовала в нем 78 000 кв. м. под размещение головного офиса.

Бизнес-центр будет сдан в эксплуатацию в первой половине 2022 года. Он находится на Грузинском Валу недалеко от станции «Белорусская». В новом офисе смогут работать 6 300 чел. Соглашение об аренде офисных площадей было подписано на 12 лет. Стоимость аренды не раскрывается.

Руководство «Тинькофф» планирует разместить в новом головном офисе подразделения «Тинькофф Образование», «Тинькофф банк», «Тинькофф Мобайл», «Тинькофф Страхование» и др.

Глава правления группы О. Хьюз по этому поводу отметил, что название для офиса будет выбрано сотрудниками «Тинькофф» путем голосования.

Стоит отметить, что никогда прежде столь крупных сделок на рынке офисной недвижимости столицы никто не заключал. Площадь бизнес-центра составляет 90 000 кв. м. «Тинькофф» планирует переехать в него через три года.

Летом прошлого года группа достигла соглашения об аренде 68 000 кв. м. в офисном комплексе «Акватория», расположенном на Ленинградском шоссе. Консультанты отмечали, что эта сделка станет крупнейшей в истории рынка Москвы. В конце лета «Тинькофф» вышел из соглашения.