Сеть «М.Видео-Эльдорадо» сообщила о фиксации цен

Сеть «М.Видео-Эльдорадо» отменила торговую наценку из-за коронавирусной пандемии. Кроме этого, ритейлер зафиксировал расценки на социальную технику десяти категорий. Ранее от наценки на социальные товары отказались ритейл-крмпании «Магнит», X5 и Metro.

В сообщении розничной сети по этому поводу отмечается, что при неблагоприятной эпидемиологической ситуации и высокой волатильности рубля «М.Видео-Эльдорадо» решила отказаться от торговой наценки. Расценки на социально значимую технику были зафиксированы на уровне начала года. Таким образом, от курса рубля и прочих экономических факторов зависеть они больше не будут.

Цены были зафиксированы в таких категориях, как холодильники, СВЧ-печи, плиты, телевизионные приемники, встраиваемая техника, смартфоны, утюги, чайники и стиральные машины. Выход из строя бытовой техники в текущих экономических условиях может стать для россиян настоящей проблемой. Не имея смартфона, они будут не в состоянии оплачивать счета, заказывать товары с доставкой на дом и т. д. В связи с этим «М.Видео-Эльдорадо» решила зафиксировать цены на социально значимую продукцию.