Gloria Jeans начала увольнять сотрудников из-за пандемии

В условиях упавшего спроса компания Gloria Jeans начала нести убытки. С целью минимизации своих финансовых потерь ритейлер начал сокращать персонал. Об этом пишет Forbes.

По данным издания, компания приступила к увольнению сотрудников 26 марта. Днем ранее глава государства обратился к нации. В ходе обращения В. Путин объявил текущую неделю нерабочей.

Сотрудники ритейлера получили от руководства компании пустые заявления на предоставление неоплачиваемых отпусков. Большая часть сотрудников согласилась заполнить заявление.

На текущий момент из Gloria Jeans уже уволены 168 сотрудников. Журналисты Forbes пообщались с одним из сотрудников розничной сети. По его словам, компания несет значительные убытки. В связи с этим было принято решение оставить лишь наиболее важные процессы. Своей работы лишились сотрудники маркетингового отдела, отдела подбора недвижимости, швейного цеха и др. Уволенные работники написали заявления о прекращении трудовой деятельности по соглашению сторон. За это компания выплатила им мартовскую зарплату.