Из-за митингов московские предприниматели недосчитались 106 млн рублей

Из-за организованных оппозиционными политиками митингов, прошедших в столице РФ в конце июля и начале августа, работающие в сфере услуг и торговли предприятия недосчитались 106,2 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в мэрии Москвы. По словам представителя мэрии, помимо убытков московским предприятиям, ущерб от митингов получил и город. Протестные акции негативно сказываются на имидже Москвы. Из-за этого привлекательность центра города для приезжих туристов снижается.
 
Во время митингов работающим на территории ЦАО предприятиям приходилось временно приостанавливать свою деятельность. Кроме этого, из-за начавшихся массовых беспорядков городской собственности был причинен ущерб.
 
В конце июля от акций в Москве пострадали предприятия, работающие на Тверской, Большой Дмитровке, Большой Бронной и Большой Никитской улицах, Тверском и Страстном бульварах, Столешниковом и Камергерском переулках. В целом закрыться пришлось 79 предприятиям общепита и 75 предприятиям торговли. Кроме этого, на указанных улицах были демонтированы 63 летних площадки.
 
Напомним, что завтра на проспекте Сахарова оппозиционные лидеры планируют провести еще один митинг.