В Healthy Food прокомментировали массовое отравление москвичей

Собственник Healthy Food Д. Пронин дал интервью журналистам Forbes, в ходе которого рассказал, что он думает о массовом отравлении москвичей. По словам предпринимателя, на текущий момент взять на себя ответственность за этот инцидент он не может, поскольку результаты анализов еще не готовы.
 
Пронин подчеркнул, что люди ежедневно едят в разных местах по 4–6 раз. Пищевые отравления, к сожалению, также фиксируются каждый день. В связи с этим он не может взять на себя ответственность за случившиеся, т. к. не уверен в том, что причиной массового отравления москвичей стала продукция основанной ими компании. Впрочем, утверждать обратного Пронин также не стал. По его словам, необходимо дождаться результатов анализов.
 
Компания Healthy Food сейчас не работает. Кафе, производственный цех и торговые автоматы закрыты. Расследованием инцидента занимаются специалисты Роспотребнадзора. Пронин отметил, что ему неизвестно, чем окончится это расследование. Либо бизнесмен снимет по его результатам с себя всю ответственность, либо все потеряет. Предприниматель признался, что сотрудники его компании склонны надеяться на лучшее, но при этом готовятся к худшему.
 
Согласно последним данным жертвами отравления стали 65 москвичей, 17 из которых продолжают оставаться в больнице. Врачи обнаружили у них сальмонеллез.