Комбинат Пригожина потребует компенсацию убытков из-за отравлений в московских детсадах

Руководство комбината «Конкорд» Е. Пригожина решило отказаться от сотрудничества с предприятием «Чаплыгинмолоко» после отравления детей в московских детских садах. В сообщении комбината по этому поводу отмечается, что творог производства «Чаплыгинмолоко» был назван Роспотребнадзором одной из возможных причин заболевания детей. В связи с этим «Конкорд» решил расторгнуть контракт с липецким предприятием.
 
В ближайшее время юристы «Кокорда» потребуют от «Чаплыгинмолоко» компенсации убытков. Сумму компенсации определит суд.
 
По словам руководителя «Чаплыгинмолоко» К. Фетисова, с комбинатом «Конкорд» напрямую предприятие никогда не работало. Молочная продукция поставлялась посредниками.
 
В конце прошлого года в дошкольных образовательных учреждениях Москвы произошло массовое отравление. Жертвами кишечной инфекции стали 130 детей. Одной из возможных причин заболевания был назван творог производства «Чаплыгинмолоко». На предприятии предъявленные обвинения отрицают. «Чаплыгинмолоко» поставляло творог в детсады всех московских округов, однако отравление детей произошло лишь в одном из них. Кроме этого, каких-либо нарушений в цехах «Чаплыгинмолоко» специалистам Роспотребнадзора обнаружить не удалось.