МБ в очередной раз отложила начала торгов бумагами зарубежных эмитентов

Руководство Московской биржи приняло решение отложить введение вечерней сессии и запуск торгов ценными бумагами зарубежных эмитентов. Информация об этом содержится в письме, которое было разослано участникам фондового рынка. Конкретной даты запуска торгов в документе не указано. Об этом пишут журналисты «Ведомостей».
 
Стоит отметить, что запуск торгов бумагами зарубежных эмитентов откладывался руководством МБ уже дважды. В первый раз торги были отложены до 17 сентября. Впоследствии начало торгов было перенесено на октябрь. В последнем письме сроки начала торгов зарубежными акциями не указаны вообще.
 
В МБ по этому поводу отметили, что данное решение было принято руководством биржевой площадки после анализа нынешних условий, рисков и возможностей для клиентов и участников торгов.
 
По словам инвесторов, с которыми удалось пообщаться журналистам «Ведомостей», ранее перенос начала торгов акциями зарубежных эмитентов руководство Московской биржи объясняло нехваткой времени на внедрение изменений. Ожидалось, что торги бумагами зарубежных эмитентов будут запущены на МБ в третьей четверти нынешнего года. Биржа планировала предложить вниманию инвесторов 50 самых ликвидных мировых акций. Продавать их руководство МБ планировало за американские доллары.