Житель Москвы выставил на торги теплоход-ресторан

Администрация сервиса бесплатных объявлений «Юла» представила подборку необычных лотов, выставленных на продажу российскими гражданами.

Так, житель российской столицы Кирилл С. предлагает к торгу двухпалубный теплоход-ресторан. Стоимость данного лота составляет 21 млн рублей. Согласно опубликованному им объявлению судно можно использовать как в навигационный период, так и в зимнее время года. В сообщении отмечается, что в настоящий момент теплоход сдается в аренду сторонним коммерческим структурам для проведения банкетов, корпоративов и торжественных вечеров. Вместимость плавучего ресторана составляет 120 человек. Само судно находится в рабочем состоянии.

Еще одним не менее интересным лотом является памятник из керамогранита И. В. Сталину. Объявление о его продажи было опубликовано на «Юле» жителем Краснодара. Высота монумента составляет 2,3 метра, а вес — около одной тонны. Памятник нуждается в небольшой реставрации (повреждены пальцы скульптуры). Стоимость лота составляет 1,25 млрд рублей. Этот же продавец предлагает к торгу чугунный бюст Сталина за полмиллиона рублей.

Житель Петрозаводска Захар А. планирует выручить 7,2 млн рублей за документ, на котором размещен автограф космонавта Ю. Гагарина. В объявлении отмечается, что к торгу предлагается важная работа по компьютерному анализу летных условий с 3 научными иллюстрациями и более чем 50 словами, написанными Ю. Гагариным. Продавец подчеркивает, что заметки Гагарина посвящены самолету, который спустя два месяца стал причиной его гибели.

Напомним, что сервис частных объявлений «Юла» принадлежит Mail.Ru Group. Российский интернет-холдинг позиционирует его в качестве прямого конкурента сервиса Avito.