Собственник Urban Group выставил на торги особняк

Собственник группы Urban Group, которая в настоящий момент находится в состоянии банкротства, решил продать часть своего имущества. Об этом пишут журналисты «Коммерсанта».
 
Согласно данным издания бизнесмен выставил на торги два этажа в БЦ «Аэродом» на Ленинградском проспекте. Наряду с этим, предприниматель решил произвести отчуждение проекта реставрации особняка 1908 года постройки, расположенного недалеко от Лубянки.
 
Здание особняка частично отреставрировано, однако оно все равно требует капитального ремонта. А. Долгин хочет выручить за этот актив 1,35 млрд рублей. Таким образом, он хочет получить за каждый «квадрат» 2 000 USD, что в пять раз ниже средней стоимости апартаментов в этой части города.
 
По мнению топ-менеджера Центра управления недвижимостью М. Шнейдермана, стоимость двух этажей в «Аэродоме» составляет порядка 2 млрд рублей. Таким образом, предприниматель сможет выручить от продажи выставленных на торги активов около 3,5 млрд рублей.
 
Журналистам «Коммерсанта» удалось пообщаться с экс-сотрудниками Urban Group. Они утверждают, что после того как у девелоперской группы в мае этого года возникли проблемы с финансированием, Долгин покинул пределы Российской Федерации. Продажи жилья были приостановлены группой в конце мая. Топ-менеджеры Urban Group подозреваются правоохранителями в злоупотреблениях своими полномочиями.