«Яндекс» представил видеоигру «Плюс Сити» с баллами для своих сервисов

«Яндекс» разработал мобильное приложение «Плюс Сити». Пользователям предлагается принять участие в строительстве цифрового города. На текущий момент в видеоигре 45 уровней. Со временем их станет больше.

За достигнутый прогресс пользователям начисляются баллы. Их можно потратить на оплату услуг принадлежащих «Яндексу» сервисов. Для получения игровой валюты, которая требуется для приобретения предметов и зданий, пользователям предлагается проходить мини-игры и квесты, выполнять задания и пр. За прохождение каждого уровня пользователям начисляется по 50 монет. Подписчики «Плюса» получают 100 монет.

Заработанные в мобильной видеоигре баллы можно израсходовать в сервисах «Кинопоиск», «Яндекс Go», «Музыка», «Лавка», «Еда», «Заправки» и «Маркет». За прокачку здания на один уровень можно получить 3-10 баллов. В «Яндексе» утверждают, что путем ежедневного выполнения множества заданий в игре можно без труда заработать на небольшую покупку на торговой платформе «Яндекс.Маркет», заказ еды или поездку на такси.