Сервисы «Еда» и «Лавка» появились в подписке «Плюс»

В подписке «Яндекс.Плюс» появились сервисы «Еда» и «Лавка». С 23 сентября использующие приложение «Яндекс Go» пользователи начнут получать кешбэк при заказе готовых блюд и продуктов питания. Кешбэк будет начисляться в баллах.

В течение четырех дней величина кешбэка будет равна 10% от стоимости заказа. Впоследствии она будет уменьшена до 5%. Баллы можно будет использовать для оплаты билетов на концерты, в театры и кинотеатры в сервисе «Яндекс.Афиша», а также оплаты поездок в сервисах «Драйв» и «Такси». В перспективе пользователям будет предоставлена возможность оплаты баллами заказов в сервисах «Еда» и «Лавка».

В период 21.09-21.10 пользователям «Яндекс.Такси» будет начисляться 5-процентный кешбэк от стоимости поездок в рамках тарифного предложения «Эконом». Сейчас кешбэк начисляется только за поездки в более высоких классах. Его величина составляет 10%.

Стоимость подписки «Плюс» составляет 199 руб. За подписку «Мульти», которой могут пользоваться до четырех человек, придется выложить 299 руб. Владельцы подписки могут пользоваться услугами видеоплатформы «Кинопоиск HD». Кроме этого, им начисляется кешбэк при использовании принадлежащих «Яндексу» сервисов.