Владельцы «Яндекс.Плюс» смогут получать баллы в сервисах «Лавка» и «Еда»

«Яндекс» начал начислять баллы владельцам подписки «Яндекс.Плюс» за приобретение товаров через сервис «Еда» из вкладки «Продукты с кэшбеком». Кроме этого, баллы начисляются холдингом при размещении заказов обладателями подписок в определенных ресторанах через сервис «Еда».

Стоит отметить, что в приложениях «Еда» и «Go» кэшбек сейчас начисляется только при заказе блюд в заведениях общепита московского региона. В других регионах функция будет запущена по итогам пилотного проекта в Москве.

Кэшбек начисляется обладателям «Яндекс.Плюс» в баллах. В ресторанах его величина составляет 5% от суммы чека, а в магазинах — 7%. Израсходовать накопленные баллы можно в ресторанах и магазинах. Клиентам доступна возможность оплаты баллами почти всей стоимости заказа. Размер доплаты составляет 1 руб. за каждую позицию. К программе по начислению кэшбека уже успели подключиться свыше 500 московских точек общепита.

Напомним, что баллы клиентам сервисов «Еда» и «Лавка» начисляются без подписки «Яндекс.Плюс». Она нужна, чтобы их потратить. В сервисе «Лавка» баллами можно оплатить до 20% стоимости заказа.