«Яндекс» анонсировал запуск междугородней доставки посылок через ПВЗ «Яндекс.Маркета»

В конце месяца клиентам «Яндекс.Доставки» станет доступна новая услуга. Речь идет о доставке посылок между городами. В качестве «почтовых отделений» сервис планирует использовать ПВЗ «Яндекса». В настоящий момент услуга междугородней доставки тестируется небольшим количеством пользователей. В конце октября она появится в мобильном апплете «Яндекс Go».

На первых порах отправлять посылки через ПВЗ «Маркета» смогут только жители Москвы и Петербурга. До конца года новую услугу начнут оказывать все принадлежащие маркетплейсу ПВЗ. Они работают более чем в 40 российских городах. Пользоваться услугами доставки смогут как обычные пользователи, так и предприниматели. Для оформления отправлений клиенты будут использовать «Яндекс Go».

Тарифы на услуги доставки будут фиксированными. Они будут зависеть от габаритов почтового отправления и города доставки. Максимальный вес посылки ограничен на уровне 12 кг. Для доставки посылок компания планирует сотрудничать с другими операторами. В следующем году отправить посылку можно будет с одного адреса на другой. Посещать ПВЗ отправителям и получателям в этом случае не придется.