«Яндекс.Маркет» занялся доставкой цветов

На торговой площадке «Яндекс.Маркет» появились живые цветы. Они могут быть доставлены курьером на указанный адрес за 1-2 часа. Стоимость услуги доставки составляет 99 руб. Торговать цветами на платформе может любой желающий.

Для оформления экспресс-доставки цветов при размещении заказа в фильтрах необходимо указать «доставка за 1-2 часа». Оформить доставку можно как через приложение маркетплейса, так и через сайт. Для отслеживания местоположения доставляющего цветы курьера клиентам рекомендуется воспользоваться приложением «Ядекс Go». По словам представителя «Яндекс.Маркета», торговать цветами на торговой платформе может кто угодно. Иметь для этого собственный сайт необязательно.

Продавец должен зарегистрироваться в маркетплейсе. Во время регистрации необходимо выбрать модель FBS. Система попросит загрузить каталог товаров. В профиле нужно указать место, откуда курьеры должны забирать заказы. Для отслеживания выполнения заказов можно использовать бота в Telegram либо личный кабинет на «Яндекс.Маркете».

Стоит отметить, что на текущий момент услуга экспресс-доставки цветов доступна только клиентам из Москвы. При стоимости букета от 5 000 руб. он будет доставлен на указанный заказчиком адрес бесплатно.