«Тинькофф» начал кредитовать работающих на «Яндекс.Маркете» предпринимателей

«Тинькофф» начал предлагать кредиты предпринимателям, сотрудничающим с торговой платформой «Яндекс.Маркет». В перспективе претендовать на предоставление кредитов смогут предприниматели, работающие с другими маркетплейсами.

Ссуды предоставляются продавцам, сотрудничающим с «Яндекс.Маркетом» как минимум три месяца. Максимальный размер кредита ограничен на уровне 10 млн руб. Заемные средства можно израсходовать на развитие бизнеса (закупка товаров, реклама, оплата услуг маркетплейса и т. п.).

Подавать заявки на предоставление заемного финансирования предприниматели могут через личный кабинет на «Яндекс.Маркете». В заявке следует указать ИНН и контактные данные. Решения об одобрении поданных предпринимателями заявок будут приниматься на основе изучения их оборота на торговой платформе. Эти данные «Тинькофф» будет получать от «Яндекс.Маркета» с согласия продавцов. Условия кредитования могут обсуждаться предпринимателями только с банком.

В случае одобрения заявки средства будут зачислены на расчетный счет заявителя. С него же банк будет списывать ежемесячно обязательные платежи по кредиту.