Российская IKEA продала все товары «Яндекс.Маркету»

Российскому маркетплейсу «Яндекс.Маркет» удалось договориться о выкупе складских остатков продукции российского подразделения IKEA. О прекращении деятельности в стране мебельный ритейлер из Нидерландов объявил минувшим летом. Обязывающие документы о передаче складских остатков были подписаны контрагентами на этой неделе.

В предмет сделки вошло свыше 20 млн единиц товаров (игрушки, предметы мебели, аксессуары для дома и пр.). До конца года выкупленные «Яндекс.Маркетом» товары станут доступны для приобретения посетителям торговой платформы.

Раздел с товарами IKEA появился на «Яндекс.Маркете» в конце лета. В начале осени в маркетплейсе появились кухонные принадлежности и посуда IKEA. При желании на платформе можно найти товары IKEA, которые доставляются партнерами «Яндекс.Маркета» из-за границы.

В сентябре сервис CDEK.Shopping начал доставлять товары IKEA в Россию из Турции. Клиентам доступно порядка 500 наименований. В скором времени в каталоге должны появиться крупногабаритные товары вроде диванов.