«Вкусвилл» запустил платную экспресс-доставку продуктов

Клиентам «Вкусвила» стала доступна услуга доставки продуктов питания за 30 минут. Ее стоимость составляет 149 руб. Провиант доставляется курьерами из ближайших магазинов. Стоит отметить, что от предоставления бесплатной услуги доставки продуктов за два часа компания не отказалась.

По словам представителя «Вкусвилла», величина среднего чека у клиентов, которые пользуются платной услугой доставки, выше. Таким образом, платной доставкой клиенты пользуются не в качестве дополнения к бесплатной, а как альтернативой. Ранее платную доставку запустили «Яндекс.Еда» и DC. Они начали удерживать с клиентов «сервисный сбор».

С 8 декабря Сбер ограничил количество бесплатных доставок, доступных владельцам подписок «СберПрайм». Отныне каждый месяц им будет доступно лишь три доставки. Ранее их количество было неограниченным. Многие клиенты покупали подписки именно из-за этого. Теперь они от них, конечно, откажутся.

По словам экспертов, участники рынка доставки стремятся к повышению выгодности экономики. Одним из способов достижения этой цели является платная доставка.