Руководитель «Победы» дал рекомендации S7 по учреждению бюджетного авиаперевозчика

Для создания в России еще одного лоукостера достаточно приобрести авиалайнеры и достичь высокого налета. Об этом заявил руководитель «Победы» А. Калмыков. Так топ-менеджер прокомментировал вопрос журналистов о том, готова ли «Победа» поделиться своим опытом с авиаперевозчиком S7. В конце июля совладелица компании Т. Филева анонсировала создание лоукостера.

По словам Калмыкова, иметь офис в центре лоукост-авиакомпания не должна. Лоукост-модель необходимо проецировать на все. К примеру, офис «Победы» располагается за МКАД. Офис S7 находится в городе Обь Новосибирской области. Штаб-квартира S7 располагается в Москве. По словам Филевой, новый лоукостер являться дочерней структурой S7 не будет.

Воздушные суда бюджетного авиаперевозчика будут летать в обход Москвы. По словам Калмыкова, доля таких авиарейсов у «Победы» зависит от сезона. К примеру, зимой их очень мало. В целом на полеты в обход Москвы у «Победы» приходится 40% рейсов. Компании удается на них зарабатывать. В противном случае самолеты «Победы» в обход Москвы не летали бы.