В «Эколайне» назвали условия безвозмездного вывоза отходов

«Эколайн» готова вывозить раздельно собранные отходы на безвозмездной основе, если УК многоквартирных домов дадут гарантии, что в баках находится исключительно вторичное сырье. Об этом заявил глава совдира группы Е. Михайлов.

Топ-менеджер отметил, что группа готова возить раздельный мусор бесплатно, если управляющие компании гарантируют ей, что в синих баках находятся только вторичные материалы. Если же в контейнере вдруг окажутся смешанные отходы, то стоимость их транспортировки окажется выше стандартного тарифа.

По словам Михайлова, ни одна из работающих в Москве и области управляющих компаний взять на себя такие обязательства не готова. Чтобы гарантировать нахождение в синих баках раздельных отходов, управляющим компаниям придется платить зарплату отдельному сотруднику, который будет это контролировать.

«Эколайн» вывозит мусор из ЮЗАО, ЗАО, САО и ЦАО, а также из Воскресенского и Алексинского кластеров. На обслуживании группы находится порядка 5,5 млн чел. Согласно собственным данным «Эколайна» доля группы на рынке Москвы составляет 20%, а Подмосковья — 17%.