Москва оказалась самым популярным междугородним маршрутом у клиентов «Ситимобила»

На майские праздники часть россиян путешествовала между регионами на такси. Почти во всех российских регионах самым востребованным направлением оказалась Москва. Об этом свидетельствуют данные «Ситимобила».

На такси в Москву на майские праздники россияне ездили из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Волгограда, Казани, Новосибирска и др. Второе место в этом отношении занял Петербург. Исключением стали жители Краснодара и Челябинска. На майские они чаще ездили на такси в Сочи и Екатеринбург. Жители Москвы чаще ездили в Северную столицу. Второе место у москвичей занял Сочи.

Лидерами по количеству поездок за пределы региона проживания на майские оказались петербуржцы. Спрос на поездки в Кронштадт увеличился десятикратно. Количество поездок из Петербурга в Сестрорецк увеличилось втрое.

Турция в этом году на майские россиянам была недоступна. Правительство решило закрыть авиасообщение с этой страной из-за всплеска заболеваемости. Турпоток в Сочи увеличился на 55%. В период 01.05-10.05 в Сочи побывали 232 тыс. россиян.