«ВкусВилл» занялся доставкой еды в детсады и школы

Розничная сеть «ВкусВилл» продолжает активно работать над расширением каналов продаж. По данным «Коммерсанта», ритейлер наладил поставки обедов и ужинов в московские школы и детсады. Новый проект позволит сети нарастить сбыт продукции и увеличить лояльность москвичей. По словам экспертов, договориться о поставках в государственные образовательные учреждения «ВкусВилл» не сможет, поскольку они закупают продукты по минимальным ценам.

Обеды и ужины поставляются «ВкусВиллом» частным учебным заведениям «Горница Узорница», Alertum Kids и др. Поставки осуществляются в рамках развития ритейлером b2b-направления, включающего в себя сотрудничество с медицинскими клиниками, заправками, аптеками и кинозалами.

Компания управляет более чем 1,2 тыс. магазинов. В 2020 году ее оборот достиг 128 млрд руб. (+38%). «ВкусВилл» контролируется основателем сети А. Кривенко и Baring Vostok.

На данный момент b2b-направление занимает в выручке розничной сети незначительную долю. Вместе с тем оно позволяет компании проводить эксперименты с различными форматами.

Помимо «ВкусВилла», поставками готовых блюд в частные образовательные учреждения в Москве занимается сеть «Азбука вкуса».