Мэр напомнил москвичам о необходимости соблюдения санитарных норм на катках

В этом году в Москве было открыто более 200 катков. Для их обустройства мэрия использовала искусственный лед. С. Собянин в своем Instagram-аккаунте напомнил посещающим катки горожанам о необходимости соблюдения противоэпидемиологических мер, в том числе в пунктах проката коньков и раздевалках.

По словам Собянина, бесплатные катки можно обнаружить во многих городских районах, включая Гольяново. На каждом катке посетители обязаны соблюдать установленные Роспотребнадзором санитарные требования. При посещении пунктов проката коньков и раздевалок жители Москвы должны использовать СИЗ. От катания на коньках на свежем воздухе можно получить позитивные эмоции и истинное удовольствие. В связи с этим москвичей не должны смущать противоэпидемиологические правила.

Стоит отметить, что далеко не все катки в Москве бесплатные. Вместе с тем бесплатный каток можно найти практически в каждом городском районе.

С начала эпидемии столичные медики диагностировали инфицирование вирусом более чем у 853 тыс. москвичей. Преодолеть болезнь удалось 688 тыс. горожан. От осложнений умерли более 11,8 тыс. жителей Москвы.