В центре «Мои документы» появились роботы-консультанты

Вчера в московском молле «Щелковский» открылся флагманский центр «Мои документы». За консультации его посетителей будут отвечать роботы. Об этом говорится в пресс-релизе компании Promobot.

Модель робота Robo-C была разработана во Владивостоке. В Promobot ее называют «роботом-коллегой». Во флагманском центре в «Щелковском» будут одновременно работать сразу два робота. Их зовут Дарья и Алекс. Роботы размещены за одни столом. Они используются для консультирования посетителей центра «Мои документы».

В пресс-релизе отмечается, что роботы являются полностью антропоморфными. У Алекса мужская внешность, а у Дарьи — женская. Роботы способны копировать эмоции человека. Они двигают губами, бровями, глазами и т. д. Роботам можно задавать интересующие вопросы. Роботов можно попросить рассказать о реализуемых в столице проектах «Спортивные выходные», «Здоровая Москва», «Московское долголетие» и др. В следующем году спектр оказываемых роботизированными механизмами услуг будет расширен. Какая именно функциональность будет добавлена, в пресс-релизе Promobot не сообщается.