«Вкусвилл» решил заняться фуршетным кейтерингом

Розничная сеть «Вкусвилл» начала работать на новом рынке. В условиях запрета на ночную работу заведений общепита ритейлер решил заняться фуршетным кейтерингом.

Кейтеринговое направление было запущено в ноябре. Оно называется «Вкусвилл Праздник». У проекта есть собственный веб-ресурс. На нем клиенты могут заказывать доставку тортов, десертов, закусок, салатов и выпечки для праздника или фуршета. Кроме этого, клиентам сервиса доступны подарки, посуда и цветы.

В компании по этому поводу отметили, что праздничное меню было составлено поставщиками розничной сети. Все блюда для фуршетов готовятся из натуральных ингредиентов в специально оборудованных для этих целей кухнях. Они отвечают всем требованиям пищевой безопасности.

На текущий момент воспользоваться услугами сервиса можно в пределах МКАД. Впрочем, по договоренности заказанные клиентами блюда могут быть доставлены за пределы МКАД (5-10 км). Стоит отметить, что заказы должны быть размещены за три днях до планируемых мероприятий.

В сентябре «Вкусвилл» начал доставлять в Москве торты на заказ. В октябре ритейлер сообщил о начале тестирования доставки продуктов с помощью беспилотного автомобиля.