Работа системы чек-инов продлена до 29 ноября

Вход по QR-кодам в досуговые заведения Москвы продлен столичным градоначальником до 29 ноября. Из сообщения С. Собянина следует, что в ближайшее время система чек-инов будет внедрена в подразделения московского правительства.

Система чек-инов была запущена в столице неделю назад. За это время к ней успели подключиться свыше 1,5 тыс. столичных заведений. В числе участников системы присутствуют гостиницы и рестораны, которые в соответствии с указом мэра подключаться к ней не обязаны. Они сделали это на добровольной основе. По словам Собянина собственники этих гостиниц и ресторанов понимают, что они несут перед своими клиентами ответственность за обеспечение их безопасности.

Согласно данным правительства Москвы каждый день в системе чек-инов регистрируется свыше 40 тыс. чел. Мэрия оперативно уведомляет горожан о нахождении в зонах заражения.

Вход в досуговые заведения столицы по QR-кодам был введен 19 октября. Доступ посетителей в клубы и рестораны осуществляется только после их регистрации в системе посредством индивидуального QR-кода. Если медики диагностируют заражение у какого-нибудь посетителя клуба или бара, то все гости, находившиеся с ним в одном помещении, будут поставлены об этом в известность. Им будет рекомендовано протестироваться на наличие вируса.