У Сбера появился собственный подкаст

Сбер обзавелся авторским подкастом «Главный Инвестор». Его будет вести А. Шеметов, возглавляющий в госбанке департамент глобальных рынков. Первый выпуск получил название «Серый кардинал фондового рынка». В качестве гостя Шеметов пригласил члена правления Мосбиржи А. Хавина.

В следующих выпусках слушатели смогут узнать, что топ-менеджеры думают о происходящих на рынке событиях. Они будут делиться жизненным и личным опытом инвестирования, рассказывать о трендах и последних новостях, обсуждать злободневные вопросы и т. п. В роли гостей будут выступать лидеры мнений, эксперты и топ-менеджеры.

В сообщении кредитной организации подчеркивается, что новые выпуски будут выходить с интервалом в один месяц. Они будут доступны слушателям на следующих платформах: «Яндекс.Музыка», Google, Castbox, Apple и «ВКонтакте».

Стоит отметить, что подкасты в России выпускаются и другими компаниями. К примеру, у группы «Тинькофф» каждую неделю выходит подкаст «Жадный инвестор». В свою очередь «Кухня на районе» ведет подкаст «Хроники еды». У компании «ВымпелКом» есть подкаст «Большая дата», посвященный технологиям больших данных.