«Яндекс» трудоустроит менеджеров «Тинькофф» после поглощения компании

После закрытия сделки по приобретению «Тинькофф» холдингом «Яндекс» все менеджеры группы продолжат работу на своих должностях. Это является частью договоренностей. Таким образом, «Яндекс» приобретет у акционеров «Тинькофф» не только бизнес, но и команду менеджеров. Об этом пишет Forbes.

Близкий к «Яндексу» источник сообщил изданию, что все менеджеры останутся на своих местах, поскольку это является частью сделки. «Яндекс» не обладает компетенциями, связанными с финансовым рынком. В связи с этим ничего менять в «Тинькофф» руководство холдинга не будет.

Группа продолжит работу на рынке в качестве самостоятельного бизнеса внутри «Яндекса». По сути, просто произойдет смена собственника.

Согласно заявлению О. Тинькова он также не планирует покидать компанию после слияния с «Яндексом». Предприниматель подчеркнул, что для клиентов «Тинькофф» после закрытия сделки совершенно ничего не изменится. Наоборот, качество обслуживания улучшится за счет синергии бизнес-процессов. Тиньков попросил журналистов не называть сделку с холдингом продажей компании, поскольку на самом деле речь будет идти о слиянии.