Московские отельеры начали предлагать номера удаленщикам

Radisson Hotel Group и Accor начали предлагать удаленщикам гостиничные номера для работы. Речь идет об услуге «офис в отеле». Она оказывается в 43 гостиницах, находящихся в управлении указанных выше операторов. Воспользоваться новой услугой можно в отелях Mercure, Ibis, Movenpick и SO. Номера можно арендовать с 09:00 до 18:00.

Radisson предлагает клиентам гибридные номера, сочетающие элементы личного офиса и классического номера. Их можно бронировать с ночевкой. Такие номера доступны в двух московских гостиницах Radisson Blue.

Стоит отметить, что номера для личных офисов давно предлагаются удаленщикам отельерами из США, Европы и Латинской Америки.

Необходимость запуска новой услуги объясняется просевшей заполняемостью отелей. Мини-офисы позволяют операторам дозагружать гостиницы удаленщиками. Кроме этого, отели дозагружаются путем перепрофилирования под обсерваторы. Часть операторов предлагает гостиничные номера для долгосрочного проживания.

Арендовать номера под офисы работающие в городах-миллионниках менеджеры стали еще в самом начале эпидемии. До недавнего времени такая практика широко отельерами не рекламировалась. Номера предлагались ими только по запросу.