Клиентам «Яндекс.Драйва» стал доступен тариф-конструктор

В приложении «Яндекс.Драйв» появился новый тариф. В рамках предложения «Свой тариф» пользователи сервиса могут заранее видеть стоимость аренды автомобиля. С помощью нового тарифа можно самостоятельно рассчитать стоимость аренды исходя из километража и времени пользования машиной. Количество планируемых километров может варьироваться в пределах 0-3 500 км. Арендовать автомобиль можно на 2-10 часов либо на 1-7 дней.

Если арендатор проедет на автомобиле больше километров, чем планировалось, то система осуществит перерасчет. Если километраж и время использования автомобиля окажутся меньше, то перерасчет делаться системой не будет.

До недавнего времени узнать стоимость аренды можно было исключительно при коротких поездках в рамках тарифного предложение «Фикс». Проще говоря, если автомобиль нужен клиенту, чтобы добраться из одного пункта в другой, то он может рассчитать стоимость его аренды заблаговременно. Если машина арендуется на несколько дней или часов, то узнать стоимость аренды заранее невозможно.

Новое тарифное предложение доступно пользователям из Москвы, Петербурга и Казани. На электрокары и Ford Mastang оно не распространяется.