В метрополитене появились голографические дисплеи

В московском метрополитене начали монтировать голографические экраны. Они будут использоваться для информирования жителей Москвы о доступных сервисах. Это следует из сообщения, размещенного в Telegram-канале московского Дептранса.

Продолжительность пилота составит шесть месяцев. В течение этого периода голографические дисплеи будут смонтированы на нескольких станциях. В сообщении департамента подчеркивается, что первый дисплей был установлен между станциями «Новослободская» и «Менделеевская» в переходе. Еще один голографический дисплей в ближайшее время будет смонтирован на «Мичуринском проспекте». Экраны крепятся к подвесному потолку без повреждения внешних поверхностей.

Из сообщения следует, что авторами идеи по использованию голографических дисплеев в метрополитене являются участники организованного департаментом хакатона. В рамках этого мероприятия молодым ребятам было предложено рассказать о своих инициативах, направленных на технологическое развитие метрополитена Москвы. Участники хакатона предложили начать развивать метрополитен с установки голографических экранов.