Метрополитен снизит тарифы на фиолетовой ветке

Власти Москвы запустят эксперимент на Таганско-Краснопресненской линии. Тарифы на проезд в час пик будут снижаться. Об этом стало известно от замглавы мэрии М. Ликсутова.

Чиновник отметил, что эксперимент будет запущен в начале осени. Он будет продолжаться три квартала. Таганско-Краснопресненская линия входит в число наиболее проблемных. С окончательным форматом эксперимента мэрия пока не определилась. По словам Ликсутова, в час пик пассажиры смогут получить скидку в размере 30 или 50%. Порядок получения скидки заместитель градоначальника не уточнил.

Если эксперимент окажется успешным, то такая схема оплаты проезда будет введена на других ветках столичной подземки.

Ликсутов подчеркнул, что скидка будет предоставляться далеко не всем пассажирам. Ожидается, что проведение эксперимента заставит москвичей изменить свое транспортное поведение.

О том, что в метрополитене Москвы будет проведен эксперимент, впервые стало известно в середине прошлого месяца. Ликсутов тогда отмечал, что плата за проезд будет снижена на одной линии в утреннее время. С помощью эксперимента власти попытаются перераспределить нагрузку на городской транспорт.