Туристические агентства начали отменять туры на июль

На фоне неопределенности со сроками отмены коронавирусных ограничений российские туристические компании приступили к отмене туров на июль. Это следует из публикации «Вестника АТОР».

Известно, что об отмене июльских туров своих клиентов уже уведомили такие туроператоры, как PEGAS Touristik, «Интурист», ANEX Tour и TEZ Tour. Стоит отметить, что туры на июль отменяются не полностью. К примеру, компания «Интурист» пока отменила туры за рубеж с датами отъезда до 16.07.2020. Клиентам предоставляется возможность переноса туров на более поздние даты. Никаких дополнительных платежей для этого вносить им не придется.

Клиентам ANEX Tour было предложено перенести июльские туры на любой следующий месяц либо на следующий год. Туристы, купившие туры у PEGAS Touristik, смогут сделать это на первоначальных условиях (направление, гостиница, цена тура, число дней и т. д.).

По словам секретаря РСТ И. Тюриной, операторам приходится переносить туры, поскольку точных сроков отмены ограничений власти не называют. Чиновники постоянно повторяют, что все будет зависеть от эпидемиологической обстановки.